2016年1月10日零时起,兰州铁路局实行新的列车运行图,管内多趟旅客列车车次和运行区段都出现变化。新增动车5对、普速客车4对;普速线直通客车减少4对;部分客车运行区段有变。由于此次列车运行图调整涉及面广,小编一直关注12306网站、铁路官方微博和车站相关公告,最终拿到了2016版嘉峪关最新火车时刻表,普速、特快、高铁各趟列车时刻统统囊括,够你收藏了吧!!
D2750
|
嘉峪关南
|
7:17
|
张掖西
|
8:29/8:31
|
民乐
|
8:56/58
|
西宁
|
10:19/23
|
海东西
|
10:37/39
|
兰西
|
11:36
|
D2744
|
嘉峪关南
|
8:49
|
张掖西
|
10:01/03
|
民乐
|
10:28/30
|
西宁
|
11:51/57
|
兰西
|
13:04
|
D2758
|
嘉峪关南
|
12:04
|
酒泉南
|
12:16/18
|
高台南
|
13:01/03
|
张掖西
|
13:31/33
|
民乐
|
13:58/14:11
|
门源
|
15:08/10
|
大通西
|
15:33/35
|
西宁
|
15:54/58
|
民和南
|
16:35/37
|
兰西
|
17:11
|
D2748
|
嘉峪关南
|
12:35
|
西宁
|
15:22/25
|
兰西
|
16:46
|
D2742
|
嘉峪关南
|
12:55
|
酒泉南
|
13:07/10
|
张掖西
|
14:18/21
|
西宁
|
16:03/07
|
海东西
|
16:21/23
|
兰西
|
17:20
|
D2754
|
嘉峪关南
|
14:40
|
张掖西
|
15:53/57
|
兰州
|
18:46
|
D2704
|
乌鲁木齐南
|
9:21
|
吐鲁番北
|
10:19/22
|
鄯善北
|
10:57/11:00
|
哈密
|
12:41/49
|
柳园南
|
14:28/31
|
玉门
|
15:31/33
|
嘉峪关南
|
16:20/26
|
酒泉南
|
16:38/40
|
高台南
|
17:25/27
|
张掖西
|
17:55/57
|
民乐
|
18:22/24
|
门源
|
19:13/15
|
西宁
|
19:52/58
|
乐都南
|
20:24/26
|
兰州西
|
21:14
|
D2706
|
乌鲁木齐南
|
9:46
|
吐鲁番北
|
10:44/47
|
鄯善北
|
11:22/25
|
哈密
|
13:06/12
|
柳园南
|
14:50/52
|
嘉峪关南
|
16:34/40
|
酒泉南
|
16:52/54
|
清水北
|
17:19/21
|
临泽南
|
17:56/58
|
张掖西
|
18:15/17
|
门源
|
19:27/29
|
海东西
|
20:23/25
|
兰州西
|
21:22
|
D2752
|
嘉峪关南
|
17:50
|
临泽南
|
18:51/53
|
张掖西
|
19:10/13
|
西宁
|
20:55/58
|
兰州西
|
22:03
|
D2712
|
乌鲁木齐南
|
10:59
|
吐鲁番北
|
11:57/12:00
|
吐哈
|
12:46/49
|
哈密
|
14:18/24
|
柳园南
|
16:00/02
|
玉门
|
17:03/05
|
嘉峪关南
|
17:53/59
|
酒泉南
|
18:11/13
|
临泽南
|
19:08/10
|
张掖西
|
19:27/29
|
民乐
|
19:54/57
|
门源
|
20:46/48
|
西宁
|
21:25/29
|
兰州西
|
22:34
|
D2720
|
乌鲁木齐南
|
11:15
|
吐鲁番北
|
12:13/16
|
吐哈
|
13:02/05
|
哈密
|
14:34/40
|
柳园南
|
16:12/14
|
嘉峪关南
|
18:06/11
|
酒泉南
|
18:23/25
|
临泽南
|
19:20/22
|
张掖西
|
19:39/41
|
民乐
|
20:06/08
|
门源
|
20:57/59
|
大通西
|
21:22/24
|
西宁
|
21:43
|
D2746
|
嘉峪关南
|
18:50
|
酒泉南
|
19:02/05
|
张掖西
|
20:11/17
|
西宁
|
22:01/05
|
兰州西
|
23:10
|
D2757
|
西宁
|
8:10
|
大通西
|
8:29/31
|
门源
|
8:55/57
|
民乐
|
9:54/56
|
高台南
|
10:44/46
|
酒泉南
|
11:29/31
|
嘉峪关南
|
11:43
|
D2741
|
兰州西
|
7:40
|
西宁
|
8:45/48
|
张掖西
|
10:31/33
|
酒泉南
|
11:39/41
|
嘉峪关南
|
11:53
|
D2747
|
兰州西
|
7:55
|
西宁
|
9:10/13
|
嘉峪关南
|
12:01
|
D2703
|
兰州西
|
8:30
|
海东西
|
9:27/29
|
西宁
|
9:42/46
|
门源
|
2.101389
|
张掖西
|
11:35/37
|
高台南
|
12:05/07
|
酒泉南
|
12:50/52
|
嘉峪关南
|
13:04/10
|
柳园南
|
14:52/54
|
哈密
|
16:29/35
|
吐哈
|
18:01/06
|
吐鲁番北
|
18:52/54
|
乌鲁木齐南
|
19:53
|
D2753
|
兰州
|
9:20
|
张掖西
|
12:11/13
|
嘉峪关南
|
13:25
|
D2707
|
兰州西
|
9:38
|
西宁
|
10:43/46
|
门源
|
11:24/26
|
民乐
|
12:15/17
|
张掖西
|
12:42/46
|
临泽南
|
13:03/05
|
酒泉南
|
14:00/02
|
嘉峪关南
|
14:14/20
|
玉门
|
15:06/08
|
柳园南
|
16:09/11
|
哈密
|
17:42/48
|
鄯善北
|
19:28/30
|
吐鲁番北
|
20:05/07
|
乌鲁木齐南
|
21:06
|
D2719
|
西宁
|
11:10
|
大通西
|
11:29/31
|
门源
|
11:55/57
|
张掖西
|
13:09/11
|
临泽南
|
13:28/30
|
清水北
|
14:05/07
|
酒泉南
|
14:32/38
|
嘉峪关南
|
14:50/54
|
玉门
|
15:40/42
|
柳园南
|
16:42/44
|
哈密
|
18:15/21
|
鄯善北
|
20:01/03
|
吐鲁番北
|
20:38/40
|
乌鲁木齐南
|
21:39
|
D2711
|
兰州西
|
10:50
|
西宁
|
11:56/12:01
|
民乐
|
13:24/26
|
张掖西
|
13:51/53
|
临泽南
|
14:10/12
|
酒泉南
|
15:07/09
|
嘉峪关南
|
15:21/27
|
玉门
|
16:15/17
|
柳园南
|
17:17/19
|
哈密
|
18:50/56
|
吐哈
|
20:25/27
|
吐鲁番北
|
21:13/15
|
乌鲁木齐南
|
22:14
|
D2751
|
兰州西
|
12:10
|
张掖西
|
14:52/54
|
嘉峪关南
|
16:06
|
D2745
|
兰州西
|
13:45
|
西宁
|
14:50/54
|
民乐
|
16:17/19
|
张掖西
|
16:44/47
|
临泽南
|
17:04/06
|
清水北
|
17:41/43
|
酒泉南
|
18:08/10
|
嘉峪关南
|
18:22
|
D2749
|
兰州
|
17:10
|
西宁
|
18:25/28
|
民乐
|
19:50/52
|
张掖西
|
20:17/19
|
嘉峪关南
|
21:31
|
D2743
|
兰州西
|
17:45
|
西宁
|
18:51/56
|
门源
|
19:34/36
|
张掖西
|
20:45/47
|
高台南
|
21:15/17
|
酒泉南
|
22:00/02
|
嘉峪关南
|
22:14
|
.